31 ПТ утро
-5 -7 °C
31 ПТ вечер
0 -2 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
30 ноября
27 октября
 15:53   Урожай зерновых в два раза больше, чем в прошлом году. Самая высокая урожайность отмечена в Сосновском районе
27 сентября
26 августа
17 августа
8 июля
6 июля
30 июня
16 июня
 15:14   На вершине «Олимпа». В Сосновском районе построили стадион
18 мая
4 мая
31 марта
25 марта
5 марта
 10:19   Сосновский лесник не продался. А челябинский депутат задержан при попытке дать взятку
22 февраля
28 января
10 января
 13:42   В общепит опять можно без QR-кода. В Челябинской области ослаблен режим ограничений
5 января
6 декабря
23 ноября
 14:58   В Долгодеревенском закрывают ковидную базу. К плановой работе возвращается районная больница
18 ноября
27 октября
20 октября
1 октября
28 сентября
20 сентября
26 августа
24 августа
 11:34   «Сдайте деньги на ремонт!» На поборы в школахСосновского района надо жаловаться в прокуратуру
26 июля
8 июля
10 июня
19 мая
 13:55   В Сосновском районе сгорел мусоровоз. Причины возгорания выясняет полиция
5 мая
14 апреля
13 апреля
 14:51   Не была проведена аэрация. На озере Касарги произошёл массовый замор рыбы
12 апреля
 16:33   «Я вам русским языком говорю!» В машинах скорой помощи,приобретённых для Сосновского района, есть оборудование, которое «разговаривает»
31 марта
19 марта
 18:00   На Южном Урале активно внедряют телемедицину. Одна из цифровых платформ уже работает в Сосновском районе
15 марта
 19:34   В Сосновском районе в ДТП погиб водитель «Лады». Его автомобиль превратился в груду искорёженного металла
2 марта

Помощь пришла вовремя. Инспекторы ДПС спасли 10-месячного младенца на трассе в Сосновском районе

У ребенка в дороге начался приступ, и он чуть не задохнулся, сообщает «Комсомольская правда – Челябинск».

 

Как рассказала мама ребенка, малышу у бабушки в Сосновском районе стало плохо – начались приступы рвоты. Времени ждать скорую помощь не было, и родители отправились в Челябинск на своей машине. В пути ребенку становилось все хуже, он начал задыхаться и потерял сознание. Тогда перепуганные родители обратились к дежурившим на трассе сотрудникам ДПС.

«Подъехали граждане и пояснили, что их малолетнему ребенку 10-месячному стало плохо, он стал задыхаться, теряет сознание. И попросили нас сопроводить их в город Челябинск в медицинское учреждение», – рассказал южноуральским «Вестям» инспектор областного полка ДПС Евгений Смолин.

Родителей с ребенком посадили в патрульную машину и с сиреной помчались в ближайшую больницу. Именно сирена и помогла сократить драгоценное время в дороге. Также в пути инспекторы по рации связались с врачами, и те на момент приезда уже были готовы принять ребенка. Сейчас младенцу ничего не угрожает, ему вовремя была оказана медицинская помощь.

«Мы хотим выразить им огромную благодарность за то, что они нам не отказали. Это просто люди с большой буквы, они нам очень сильно помогли», – рассказала мама малыша.

В пресс-службе ГУ МВД региона заявили, что сотрудников поощрят за помощь семье.



Служба новостей «Первый Сосновский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Сосновский (Сайт 18+), 2019
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: info@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Сосновский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Сосновском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх