22 ПТ утро
+10 +12 °C
22 ПТ вечер
+13 +15 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
14 сентября
 15:47   В Северном ищутхудожников на «Наш Mural»
3 апреля
 16:21   В Сосновском районе на неделюускорили начало сезона охоты на птиц
30 ноября
27 октября
 15:53   Урожай зерновых в два раза больше, чем в прошлом году. Самая высокая урожайность отмечена в Сосновском районе
27 сентября
26 августа
17 августа
8 июля
6 июля
30 июня
16 июня
 15:14   На вершине «Олимпа». В Сосновском районе построили стадион
18 мая
4 мая
31 марта
25 марта
5 марта
 10:19   Сосновский лесник не продался. А челябинский депутат задержан при попытке дать взятку
22 февраля
28 января
10 января
 13:42   В общепит опять можно без QR-кода. В Челябинской области ослаблен режим ограничений
5 января
6 декабря
23 ноября
 14:58   В Долгодеревенском закрывают ковидную базу. К плановой работе возвращается районная больница
18 ноября
27 октября
20 октября
1 октября
28 сентября
20 сентября
26 августа
24 августа
 11:34   «Сдайте деньги на ремонт!» На поборы в школахСосновского района надо жаловаться в прокуратуру
26 июля
8 июля
10 июня
19 мая
 13:55   В Сосновском районе сгорел мусоровоз. Причины возгорания выясняет полиция
5 мая
14 апреля
13 апреля
 14:51   Не была проведена аэрация. На озере Касарги произошёл массовый замор рыбы
12 апреля
 16:33   «Я вам русским языком говорю!» В машинах скорой помощи,приобретённых для Сосновского района, есть оборудование, которое «разговаривает»
31 марта
19 марта
 18:00   На Южном Урале активно внедряют телемедицину. Одна из цифровых платформ уже работает в Сосновском районе

На вершине «Олимпа». В Сосновском районе построили стадион

В выходные дни в селе Долгодеревенском произошло крупное событие в спортивной жизни всего Сосновского района.

 

Там открылся стадион «Олимп», который по большей части представляет собой комплекс спортивных сооружений. Интересно, но у площадки есть своя предыстория, и рассказал ее в социальных сетях губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Алексей Леонидович написал, что во время его первой рабочей поездки в Сосновский район к нему подошли ребята и пожаловались, что в селе нет спортивных сооружений. Тогда губернатор пообещал, что стадион обязательно построят и он станет мощным фундаментом для занятий спортом всего района. 12 июня, в День России, стадион запустили в эксплуатацию, и дети, и взрослые получили в свои владения огромный комплекс со спортивными сооружениями.

На открытие стадиона «Олимп» в Долгодеревенское губернатор приехал лично, лично осмотрел получившийся спортивный объект и даже поиграл с парнями в баскетбол.

«Сегодня у нас долгожданное событие: мы открываем в Долгодеревенском замечательный стадион «Олимп». У этого стадиона очень интересная история: несколько лет назад, когда я был здесь, ко мне подошли ребята и обратили внимание, что в таком большом населенном пункте, да и в целом в Сосновском районе, нет большого стадиона. Было принято решение о строительстве. Я очень рад, что у нас сегодня в Долгодеревенском открывается такой замечательный спортивный объект, где будут заниматься наши дети, да и взрослое поколение будет сюда приходить. Это будет такая точка притяжения для всего Сосновского района. Дорогие друзья, еще раз всех поздравляю с открытием и с Днем России!» – обратился к присутствующим Алексей Текслер.

Строительство стадиона было начато по поручению главы региона в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Результат превзошел все ожидания: получился комплекс с двумя футбольными полями, хоккейной, баскетбольной, волейбольной площадками, беговыми дорожками, отдельными зонами для занятий легкой атлетикой, стрельбой, городошным спортом.

Губернатор отметил, что развитие спортивной инфраструктуры идет по всему региону: «Занятия спортом очень востребованы среди молодежи, среди старшего поколения. Спортивные объекты важны и необходимы. Без инфраструктуры, конечно, говорить о массовости достаточно сложно. Это важное направление нашей работы, и мы ее будем продолжать».

На открытии подчеркнули, что в следующем году на объекте пройдут популярные сельские спортивные игры «Золотой колос» – областной этап, а в ближайшем будущем будет построен ФОК с дополнительными площадями для занятий спортом.

В Челябинской области за последние несколько лет отремонтировано и построено 26 стадионов, прямо сейчас ведутся работы по реконструкции либо строительству на восьми объектах.

Фото: телеграм-канал «ПУЛ № 74», https://vk.com/magsobranie



Служба новостей «Первый Сосновский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Сосновский (Сайт 18+), 2019
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: info@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Сосновский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Сосновском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх